X

DIRECTORIO

Teléfono: 272 726 22 22

 
 
Departamento Extensión/Número Correo Electrónico
Presidencia 3257 secretariapresidencia@orizaba.gob.mx
Sindicatura 3259 sindica@orizaba.gob.mx
Regiduría I 3210 regidor1@orizaba.gob.mx
Regiduría II 3208 regidora2@orizaba.gob.mx
Regiduría III 3204 regidor3@orizaba.gob.mx
Regiduría IV 3202 regidora4@orizaba.gob.mx
Regiduría V 3206 regidor5@orizaba.gob.mx
Aeroparque 2020  
Agua Potable 3289 / 3288 / 3287 aguapotable@orizaba.gob.mx
Alumbrado Público 3292 alumbrado@orizaba.gob.mx
Archivo Municipal 272 728 9625 amo@orizaba.gob.mx
Bares y restaurantes 3399 bares@orizaba.gob.mx
Comercio establecido 3240 comercioestablecido@orizaba.gob.mx
Cafetería 3300  
Catastro 3234 catastro@orizaba.gob.mx
Comercio informal y mercados 3236 comercio@orizaba.gob.mx
COMUDE - CDO Sur 272 106 3791 comude@orizaba.gob.mx
CDO Norte 272 721 6916  
Comunicación Social 3270 comunicacionsocial@orizaba.gob.mx
Contraloría 3265 contraloria@orizaba.gob.mx
Transparencia 3317 transparecia@orizaba.gob.mx
Coordinación Médica 3248 medico@orizaba.gob.mx
Cultura 3251 cultura@orizaba.gob.mx
DIF 272 725 5101 / 272 725 1980  
Educación 3253 educacion@orizaba.gob.mx
Exconvento 2002  
Vinculación / Educación 4017 vinculacion@orizaba.gob.mx
Egresos 3310 egresos@orizaba.gob.mx
Parques y Jardines, Ecología 3286 parques@orizaba.gob.mx
Planetario 4017  
Embellecimiento Urbano 272 728 9437  
Fomento al Empleo 272 7255101 FB Fomento al Empleo Orizaba
Hacienda del estado 272 725 0404  
IMMO Instituto Municipal de las Mujeres de Orizaba / Secretaria 272 726 2222 Ext 3309 - 4012 / 272 728 1560 immo@orizaba.gob.mx
Seguridad Pública. Inspección de Policía 272 724 6400 / 272 724 6403  
Ingresos 3217 ejecucionfiscal@orizaba.gob.mx
Imagen Urbana 3284 controlobras@orizaba.gob.mx
Jurídico 3261 juridico@orizaba.gob.mx
Limpia Pública 3291 / 3296 limpiapublica@orizaba.gob.mx
Limpia Pública / Reciclado 272 154 9073  
Mercado Cerritos 272 725 2652  
Nóminas 3230  
Proyectos urbanísticos 272 724 6876 jpu@orizaba.gob.mx
Obras Públicas 3279 / 3278 obraspúblicas@orizaba.gob.mx
Licencias de Construcción 3298 licencias@orizaba.gob.mx
Ordenamiento Urbano 3255 ordenamientourbano@orizaba.gob.mx
Palacio de Hierro / Turismo 272 728 9136  
Parque Vehicular 272 154 8977 tm@orizaba.gob.mx
Parquímetros 272 726 22 22 Ext 3244 / 272 728 1570 parkimetros@orizaba.gob.mx
Participación Ciudadana 3246 participacion@orizaba.gob.mx
Planetario 4017  
Poliforum 272 688 5229 Ext. 4022 / 1560 poliforum@orizaba.gob.mx
Profeco 272 726 22 22 Ext 3305 / 272 726 6344  
Programas de Gobierno 3246 programasdegobierno@orizaba.gob.mx
Protección Civil 272 724 0777 proteccioncivil@orizaba.gob.mx
Proveeduría 3222 proveeduria@orizaba.gob.mx
Ramo 033 3282 ramo033@orizaba.gob.mx
Reclutamiento 3249  
Rastro Municipal 272 106 9173 rastro@orizaba.gob.mx
Recursos Humanos 3228 recursoshumanos@orizaba.gob.mx
Registro Civil 3319 registrocivil@orizaba.gob.mx
Registro Civil/ Rectificaciones 3274  
Registro Público de la Propiedad 272 725 7009  
Relaciones Exteriores 272 725 5030 sre@orizaba.gob.mx
Salud 272 7255101 Ext 118 salud@orizaba.gob.mx
Cementerio Municipal 272 106 3972 panteon@orizaba.gob.mx
Secretaría del H. Ayuntamiento 3268 secretaria@orizaba.gob.mx
Mantenimiento Urbano 3295 / 3302 manttourbano@orizaba.gob.mx
Sistemas 3304 sistemas@orizaba.gob.mx
Sistemas / Soporte 3306  
Sistemas / Gobierno Electrónico 3231  
Tesorería 3212 tesorero@orizaba.gob.mx
Tránsito 272 725 0133 transito@orizaba.gob.mx
Coordinacion de Turismo 3323 / 2003 turismo@orizaba.gob.mx
UMA, Unidad de Manejo Ambiental 272 726 0599 uma@orizaba.gob.mx
Ventanilla Unica 5000  
Bomberos 272 724 0885  
CRIO 272 724 4458  
Cruz Roja 272 725 0550  
FORO Orizaba 272 726 2381  
Biblioteca "Bernardo Couto" 272 724 0508  
Jefatura de Planetario 4017 planetario@orizaba.gob.mx
Planetario Orizaba 272 688 9963-64  
Conmutador 3200  
Comercio 3239